8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка
  • Главная
  • ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Муниципальные депутаты продолжат в текущем году уделять повышенное внимание профилактическим, воспитательным и пропагандистским мерам, которые будут направлены на предупреждение экстремистских проявлений.

К числу важнейших вопросов местного значения, которыми занимается аппарат Совета депутатов муниципального округа Текстильщики, является профилактика экстремизма и осуществление профилактических антитеррористических мер на территории округа. Они следят за соблюдением Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и выполнении «Стратегии противодействия экстремизму в РФ», рассчитанной на срок до 2025 года.

С целью минимизации последствий экстремистских проявлений органами местного самоуправления предпринимаются меры для своевременного информирования и оповещения жителей об опасности экстремизма и терроризма. Информация размещается в сети Интернет, к которой имеет доступ большинство жителей района. Так, на официальном сайте муниципального округа Текстильщики в разделе «Противодействие экстремизму» пользователи могут найти основные документы, регулирующие деятельность муниципальных органов в данной сфере: Стратегию противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», утвержденную Президентом Российской Федерации 28.11.2014 года № Пр-2753, и Федеральный закон от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Контакты

Понятие "экстремизм"

Профилактика экстремизма

Как противостоять угрозе терроризма

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Памятка для иностранных работников из безвизовых стран Москва. Простые правила

Памятка по недопущению экстримизма

Памятка по противодействию терроризма

Уметь пользоваться огнетушителем должен каждый!
20.12.2022

Правильно провести тушение пожара – значит, сохранить часть имущества, не дать перекинуться огню на другие объекты и спасти огромное количество людей.

Новогодние забавы
20.12.2022

Приближаются новогодние праздники. При праздновании Нового года часто используются различные пиротехнические изделия: хлопушки, бенгальские свечи, петарды и даже салюты с фейерверками.

Открытые областные соревнования "Вертикальный вызов" среди пожарных и спасателей прошли в Красногорске
08.12.2022

Ежегодные открытые спортивные соревнования пожарных и спасателей по скоростному подъему в высотном здании прошли в подмосковном Красногорске.

Помним. Всегда…
30.11.2022

В 16 пожарной  части по МЧС Москвы по ЮВАО состоялось мероприятие, посвященное памяти пожарных Сергея Грушина и Анатолия Волкова, погибших при исполнении служебного долга. Сегодня исполнилось девять лет со дня гибели огнеборцев.

Школьники узнали, почему нельзя выходить на лед
22.11.2022

Сотрудники Московской городской поисково- спасательной службы на водных объектах рассказали школьникам о коварстве первого льда.

На Юго-Востоке столицы эвакуировали МТУСИ
22.11.2022

На днях в Московском техническом университете связи и информатики прошла практическая тренировка, в ходе которой были отработаны действия персонала. работников и студентов в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации.

Сотрудники МЧС по ЮВАО  проводят профилактические  онлайн-визиты
22.11.2022

Профилактический визит может проводиться инспектором госпожнадзора в форме профилактической беседы по месту осуществления деятельности контролируемого лица либо путем использования видео-конференц-связи.

Азбука пожарной безопасности
21.11.2022

На  днях инспектором 3 отдела надзорной деятельности и профилактической работы  МЧС ЮВАО Денисом Захаровым с учащимися школы № 1547 проведено интересное занятие на тему «Азбука пожарной безопасности», направленное на профилактику пожаров

Согреться и не сгореть: столичные спасатели напоминают правила пожарной безопасности
18.11.2022

С наступлением холодов начинается активное использование электротехнических и теплогенерирующих устройств.

порталы москвы