8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка
  • Главная
  • ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Муниципальные депутаты продолжат в текущем году уделять повышенное внимание профилактическим, воспитательным и пропагандистским мерам, которые будут направлены на предупреждение экстремистских проявлений.

К числу важнейших вопросов местного значения, которыми занимается аппарат Совета депутатов муниципального округа Текстильщики, является профилактика экстремизма и осуществление профилактических антитеррористических мер на территории округа. Они следят за соблюдением Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и выполнении «Стратегии противодействия экстремизму в РФ», рассчитанной на срок до 2025 года.

С целью минимизации последствий экстремистских проявлений органами местного самоуправления предпринимаются меры для своевременного информирования и оповещения жителей об опасности экстремизма и терроризма. Информация размещается в сети Интернет, к которой имеет доступ большинство жителей района. Так, на официальном сайте муниципального округа Текстильщики в разделе «Противодействие экстремизму» пользователи могут найти основные документы, регулирующие деятельность муниципальных органов в данной сфере: Стратегию противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», утвержденную Президентом Российской Федерации 28.11.2014 года № Пр-2753, и Федеральный закон от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Контакты

Понятие "экстремизм"

Профилактика экстремизма

Как противостоять угрозе терроризма

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Памятка для иностранных работников из безвизовых стран Москва. Простые правила

Памятка по недопущению экстримизма

Памятка по противодействию терроризма

«Академия ГПС МЧС России»
08.04.2024

ФГБОУ ВО «Академия ГПС МЧС России» – ведущая образовательная организация страны по подготовке специалистов с высшим и послевузовским профессиональным образованием, проведению научно-исследовательской деятельности в области пожарной безопасности и защиты населения и территорий от угроз природного и техногенного характера.

Детская безопасность вблизи водоемов: спасатели проводят занятия с учащимися
03.04.2024

Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах по согласованию с Департаментом образования города Москвы проводят занятия по правилам безопасного поведения на водных объектах с учащимися учебных заведений столицы.

Профилактика пожаров в жилых домах
03.04.2024

Сотрудники профилактических групп Пожарно-спасательного центра столицы проводят противопожарные рейды в многоквартирных домах.

Безопасность вблизи водоемов весной
21.03.2024

Патрулирование Шибаевского пруда провели Сотрудники Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ и Московской городской поисково – спасательной станции «Кузьминки». Главной целью спасателей в этот день была профилактическая работа с посетителями парка и их детьми, а также  любителями подледного клева.

В столице состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности
28.02.2024

Под руководством заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы Петра Бирюкова состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности города Москвы и Московской области, в рамках которого подвели итоги деятельности Московской городской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в 2023 году.

ПИСЬМО СОЛДАТУ
27.02.2024

Все больше и больше учеников из школы №1367 присоединяются к  акции «ПИСЬМО СОЛДАТУ». Ребята подготовили более 300 писем и поздравлений с Днем защитника Отечества для бойцов, проходящих службу в зоне СВО.

Отдых без опасности или почему ватрушка может испортить выходные
26.02.2024

В конце этой недели всех нас ждут длинные выходные. Многие захотят провести время на природе, наслаждаясь зимними пейзажами заснеженных парков и водоемов. Также найдутся и те, кто захочет провести это время более активно: покататься на коньках, на лыжах, а может, скатиться с горы на скоростной ватрушке. И какой бы вид отдыха вы не выбрали, главное- он должен быть безопасен.

Спасатели на воде призывают: не выходите на лед и не оставляйте детей без присмотра
26.02.2024

В Юго-Восточном округе столицы спасатели продолжают профилактическую работу, направленную на предотвращение несчастных случаев, связанных с выходом людей на лед.

Наглядная пожарная профилактика: столичные спасатели проводят мастер-классы во дворах
26.01.2024

На минувшей неделе жители районов Некрасовка и Лефортово Юго-Восточного административного округа стали свидетелями необычных действий во дворах своих домов.

Профилактический визит в Детскую городскую поликлинику № 143
30.11.2023

Пожарной безопасности объектов здравоохранения сотрудники пожарного надзора уделяют повышенное внимание, поскольку из-за большого количества постоянно находящихся на их территории больных и персонала, возрастает риск возникновения негативных последствий от пожара.

порталы москвы