8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка
  • Главная
  • ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Муниципальные депутаты продолжат в текущем году уделять повышенное внимание профилактическим, воспитательным и пропагандистским мерам, которые будут направлены на предупреждение экстремистских проявлений.

К числу важнейших вопросов местного значения, которыми занимается аппарат Совета депутатов муниципального округа Текстильщики, является профилактика экстремизма и осуществление профилактических антитеррористических мер на территории округа. Они следят за соблюдением Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и выполнении «Стратегии противодействия экстремизму в РФ», рассчитанной на срок до 2025 года.

С целью минимизации последствий экстремистских проявлений органами местного самоуправления предпринимаются меры для своевременного информирования и оповещения жителей об опасности экстремизма и терроризма. Информация размещается в сети Интернет, к которой имеет доступ большинство жителей района. Так, на официальном сайте муниципального округа Текстильщики в разделе «Противодействие экстремизму» пользователи могут найти основные документы, регулирующие деятельность муниципальных органов в данной сфере: Стратегию противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», утвержденную Президентом Российской Федерации 28.11.2014 года № Пр-2753, и Федеральный закон от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Контакты

Понятие "экстремизм"

Профилактика экстремизма

Как противостоять угрозе терроризма

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Памятка для иностранных работников из безвизовых стран Москва. Простые правила

Памятка по недопущению экстримизма

Памятка по противодействию терроризма

ОСТОРОЖНО МОШЕННИКИ!
29.11.2023

Памятки соблюдения мер безопасности в целях предупреждения фактов дистанционного мошенничества

У лучшего Учебно-консультационного пункта есть электронная версия
27.10.2023

В Юго-Восточном округе завершился ежегодный смотр-конкурс на лучший учебно-консультационный пункт для неработающего населения по вопросам.

Занятие по пожарной безопасности на тему: "Огонь-друг, огонь-враг".
22.08.2023

Маленькому человеку всё любопытно и интересно, и порой он не знает о настоящей опасности, таящейся в небольшой спичке.

Рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения теракта
05.07.2023

Цель данных рекомендаций - помочь гражданам правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в экстремальных ситуациях, психологически быть готовым к самозащите.

Более 750 сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона и добровольцев обеспечили пожарную безопасность мероприятий Светлой Пасхи
17.04.2023

Безопасность проведения праздничных служений, посвященных празднованию православного праздника Пасхи, всегда находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве.

Для безопасности жителей у водоемов заменят знаки
14.04.2023

Замена информационных щитов в округе уже началась. Зимние знаки «Выход на лед запрещен» сменят на актуальные «Купаться запрещено». Полностью замена зимних знаков на летние завершится к середине мая.

Спасатели напоминают школьникам правила безопасности
11.04.2023

Спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах «Текстильщики» рассказали о правилах безопасности ученикам 2 класса ГБОУ «Школа № 2087 «Открытие».

порталы москвы