8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка
  • Главная
  • ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Муниципальные депутаты продолжат в текущем году уделять повышенное внимание профилактическим, воспитательным и пропагандистским мерам, которые будут направлены на предупреждение экстремистских проявлений.

К числу важнейших вопросов местного значения, которыми занимается аппарат Совета депутатов муниципального округа Текстильщики, является профилактика экстремизма и осуществление профилактических антитеррористических мер на территории округа. Они следят за соблюдением Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и выполнении «Стратегии противодействия экстремизму в РФ», рассчитанной на срок до 2025 года.

С целью минимизации последствий экстремистских проявлений органами местного самоуправления предпринимаются меры для своевременного информирования и оповещения жителей об опасности экстремизма и терроризма. Информация размещается в сети Интернет, к которой имеет доступ большинство жителей района. Так, на официальном сайте муниципального округа Текстильщики в разделе «Противодействие экстремизму» пользователи могут найти основные документы, регулирующие деятельность муниципальных органов в данной сфере: Стратегию противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», утвержденную Президентом Российской Федерации 28.11.2014 года № Пр-2753, и Федеральный закон от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Контакты

Понятие "экстремизм"

Профилактика экстремизма

Как противостоять угрозе терроризма

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Памятка для иностранных работников из безвизовых стран Москва. Простые правила

Памятка по недопущению экстримизма

Памятка по противодействию терроризма

Спасение человека в дренажной системе пруда-регулятора на  Новочеркасском бульваре
14.10.2022

Не так давно в МЧС поступила информация о том, что в дренажной системе пруда-регулятора на  Новочеркасском бульваре человек просит о помощи.

Х Чемпионат Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны
13.10.2022

Добровольные пожарные ЮВАО приняли участие в Х Чемпионате Москвы по пожарно-спасательному спорту среди представителей добровольной пожарной охраны, прошедшем на днях на полигоне в Апаринках.

Соревнования по гиревому спорту среди сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона
13.10.2022

На базе Московского учебного центра Федеральной противопожарной службы 4 октября 2022 года прошли соревнования по гиревому спорту среди сотрудников столичного пожарно-спасательного гарнизона.

Коварная особенность электроэнергии заключается в том, что она невидима, не имеет запаха, цвета, и обнаружить ее человек не может, так как для этого у него нет соответствующих органов чувств.
11.10.2022

Коварная особенность электроэнергии заключается в том, что она невидима, не имеет запаха, цвета, и обнаружить ее человек не может, так как для этого у него нет соответствующих органов чувств.

УПРАВЛЕНИЕ ПО ЮВАО ГУ МЧС РОССИИ ПО г. МОСКВЕ ПРИГЛАШАЕТ НА СЛУЖБУ
10.10.2022

-граждан Российской Федерации от 18 до 35 лет, проживающих и зарегистрированных в городе Москве и Московской области, имеющих образование не ниже среднего, отслуживших в Вооруженных Силах Российской Федерации на должности: ПОЖАРНЫЙ, ВОДИТЕЛЬ (категория В,С) пожарно-спасательных частей, расположенных на территории Юго- Восточного административного округа Москвы

Открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности
05.10.2022

Вчера сотрудники Управления по ЮВАО провели в образовательных учреждениях открытые уроки по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченные к 90-летию со дня образования гражданской обороны Российской Федерации.

Профилактические беседы о правилах пожарной безопасности в быту и на улице
03.10.2022

С наступлением похолодания возрастает риск повышения числа пожаров в жилом секторе. Стремясь поддержать тепло в своих домах, люди используют электронагревательные приборы, газовые плиты, которые при определенных условиях могут стать причиной возгорания.

Совещание по вопросу проведения мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Москвы
29.09.2022

Сегодня в Управлении МЧС по ЮВАО состоялось совещание по вопросу проведения мероприятий по обеспечению безопасности населения на водных объектах города Москвы.

Учебно-методический сбор выпускников высших учебных заведений МЧС России 2022 года
29.09.2022

29 сентября на территории Главного управления МЧС России по г. Москве прошел учебно-методический сбор выпускников высших учебных заведений МЧС России 2022 года, прибывших для прохождения службы в пожарно-спасательные подразделения города.

Пожарные столицы рассказывают школьникам о правилах безопасного поведения
21.09.2022

Специалисты Пожарно-спасательного отряда № 209 им. А.А. Жебелева Пожарно-спасательного центра г. Москвы проводят открытые уроки для учащихся образовательных учреждений района Некрасовка.

 

порталы москвы