8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка
  • Главная
  • ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Муниципальные депутаты продолжат в текущем году уделять повышенное внимание профилактическим, воспитательным и пропагандистским мерам, которые будут направлены на предупреждение экстремистских проявлений.

К числу важнейших вопросов местного значения, которыми занимается аппарат Совета депутатов муниципального округа Текстильщики, является профилактика экстремизма и осуществление профилактических антитеррористических мер на территории округа. Они следят за соблюдением Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и выполнении «Стратегии противодействия экстремизму в РФ», рассчитанной на срок до 2025 года.

С целью минимизации последствий экстремистских проявлений органами местного самоуправления предпринимаются меры для своевременного информирования и оповещения жителей об опасности экстремизма и терроризма. Информация размещается в сети Интернет, к которой имеет доступ большинство жителей района. Так, на официальном сайте муниципального округа Текстильщики в разделе «Противодействие экстремизму» пользователи могут найти основные документы, регулирующие деятельность муниципальных органов в данной сфере: Стратегию противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», утвержденную Президентом Российской Федерации 28.11.2014 года № Пр-2753, и Федеральный закон от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Контакты

Понятие "экстремизм"

Профилактика экстремизма

Как противостоять угрозе терроризма

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Памятка для иностранных работников из безвизовых стран Москва. Простые правила

Памятка по недопущению экстримизма

Памятка по противодействию терроризма

Спасатели напоминают, как вести себя при различных уровнях погодной опасности
02.08.2022

Каждый из нас слышал из средств массовой информации предупреждения об объявлении в столице различных уровнях погодной опасности. Степень возможной опасности обозначается разными цветами.

Профилактическое мероприятие в жилом секторе с жителями района Лефортово
06.07.2022

В целях предупреждения гибели и травматизма на пожарах сотрудники 2 отдела надзорной деятельности и профилактической  работы МЧС ЮВАО провели профилактическое мероприятие в жилом секторе с жителями района Лефортово.

Правила поведения на воде
01.07.2022

Лето — самое долгожданное время года для детей. Хочется успеть погулять с друзьями, покататься на велосипеде, а в особо жаркие дни искупаться в пруду. Чтобы воспоминания о каникулах у деток были только позитивными — достаточно позаботиться об их безопасности и поделиться элементарными правилами поведения

Совещание с представителями добровольных пожарных команд и дружин округа
23.06.2022

В Управлении МЧС Москвы по ЮВАО прошло совещание с представителями добровольных пожарных команд и дружин округа.

Соревнования по боевому развертыванию прошли в Юго-Восточном округе
22.06.2022

На базе 62 пожарно-спасательной части Юго-Восточного округа прошли окружные соревнования по боевому развертыванию. Во время соревнований личный состав пожарно-спасательных подразделений демонстрировал свои профессиональные навыки.

18.05.2022

На днях в Детской музыкальной школе им. А.П. Бородина старший инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного Управления МЧС России Юго-Восточного Административного Округа г. Москвы Терехов Виталий Алексеевич провел учебную эвакуацию.

В Печатниках открылся Центр управления Комплекса городского хозяйства
12.05.2022

«Жилищно-коммунальный комплекс Москвы – это крупнейшие системы тепло-, энерго- и газоснабжения, эксплуатации дорог. Их обслуживает большой штат, включая системные акционерные общества – сотни тысяч человек. Они работают в непростых условиях, особенно зимой. Чтобы эта работа была оперативной и эффективной, создан Центр управления Комплекса городского хозяйства в Печатниках.

Весенний пал
12.05.2022

Весна – свежий воздух, первые листочки и цветы и, к сожалению, первые звонки в Службу 112 Москвы о горящей траве.

В округе завершился межрайонный этап соревнований  «Школа безопасности-2022»
05.05.2022

Мероприятие проходило на территории «Дворца творчества детей и молодежи имени А. П. Гайдара» в Текстильщиках.

Студенты колледжа узнали до какого этажа дотягивается пожарная лестница
28.04.2022

Сотрудники пожарно-спасательного отряда № 201 провели экскурсию для учащихся музыкально-педагогического колледжа «Ковчег» из района Лефортово.

порталы москвы