8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка
  • Главная
  • ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА, ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ И ЗАЩИТА ЖИТЕЛЕЙ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ

Муниципальные депутаты продолжат в текущем году уделять повышенное внимание профилактическим, воспитательным и пропагандистским мерам, которые будут направлены на предупреждение экстремистских проявлений.

К числу важнейших вопросов местного значения, которыми занимается аппарат Совета депутатов муниципального округа Текстильщики, является профилактика экстремизма и осуществление профилактических антитеррористических мер на территории округа. Они следят за соблюдением Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» и выполнении «Стратегии противодействия экстремизму в РФ», рассчитанной на срок до 2025 года.

С целью минимизации последствий экстремистских проявлений органами местного самоуправления предпринимаются меры для своевременного информирования и оповещения жителей об опасности экстремизма и терроризма. Информация размещается в сети Интернет, к которой имеет доступ большинство жителей района. Так, на официальном сайте муниципального округа Текстильщики в разделе «Противодействие экстремизму» пользователи могут найти основные документы, регулирующие деятельность муниципальных органов в данной сфере: Стратегию противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года», утвержденную Президентом Российской Федерации 28.11.2014 года № Пр-2753, и Федеральный закон от 25.07.2002 года № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Контакты

Понятие "экстремизм"

Профилактика экстремизма

Как противостоять угрозе терроризма

Памятка о порядке действий при обнаружении подозрительного предмета, который может оказаться взрывным устройством

Памятка для иностранных работников из безвизовых стран Москва. Простые правила

Памятка по недопущению экстримизма

Памятка по противодействию терроризма

Эвакуация
18.02.2022

На днях сотрудники 2 отдела пожарного надзора ЮВАО провели учебную тренировку по эвакуации в отделе судебных приставов по ЮВАО ГУФССП России по г. Москве.

Пожарно-тактическое учение на здание
09.02.2022

Национальный исследовательский университет „МЭИ" прошло недавно в округе

Онлайн-уроки безопасности
09.02.2022

В режиме видеоконференцсвязи сотрудники пожарного надзора ЮВАО рассказывают учащимся об основных причинах возникновения пожаров в быту, а также пошаговых действиях в случае их возникновения.

День рождения огнетушителя
07.02.2022

О правилах пожарной безопасности, а также о действиях при возникновении возгорания детям необходимо напоминать постоянно. Поэтому во всех образовательных учреждениях инспекторы МЧС ЮВАО регулярно проводят уроки безопасности, которые призваны повысить культуру безопасного проведения подрастающего поколения.

В смотр-конкурсе «Лучшая пожарно-спасательная часть ФПС ГПС» Главного управления МЧС России по г. Москве в 2021 году победила 89 пожарно-спасательная часть МЧС Москвы по ЮВАО
02.02.2022

В критерии отбора лучшей пожарно-спасательной части входят показатели оперативно-служебной деятельности, наличие специального оборудования и новых технологий пожаротушения, учебно-тренировочный комплекс ПСЧ и так далее.

Регулярно сотрудники надзорной деятельности и профилактической работы Юго-Восточного округа проводят профилактические рейды в жилом секторе.
01.02.2022

Основная цель таких мероприятий - снижение количества пожаров и проведение пропаганды в области пожарной безопасности среди населения.

МЧС глазами детей
25.01.2022

Профессия пожарных и пожарная машина - это то, что интересно любому ребенку, особенно, мальчишкам. 

День сотрудников органов дознания МЧС России
24.01.2022

Дознаватели органов государственного пожарного надзора федеральной противопожарной службы МЧС России отмечают 94-ю годовщину со дня образования.

Водный патруль: сотрудники МЧС на судне с воздушной подушкой провели рейд на акватории р.Москвы
24.01.2022

Водоемы зимой, даже после самого крепкого мороза, могут представлять опасность.

Осторожно, сосульки!
10.01.2022

МЧС Москвы по ЮВАО напоминает: соблюдайте осторожность и, по возможности, не подходите близко к стенам зданий. При выходе из зданий обращайте внимание на скопление снежных масс, наледи и «сосулек» на крышах, по возможности, обходить места возможного их обрушения. Особое внимание следует уделить безопасности детей.

порталы москвы