8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Начальник Главного управления МЧС России по городу Москве

Указом Президента РФ 02 марта 2020 года начальником Главного управления МЧС России по г. Москве назначен генерал-майор внутренней службы Сергей Желтов 

Генерал-майор внутренней службы Сергей Алексеевич Желтов служит в пожарной охране 36 лет. Свой служебный путь он начал в 1983 году в должности пожарного в одной из воинских частей города Москвы. 

Сергей Желтов неоднократно осуществлял личное руководство действиями спасательных формирований при проведении поисков-спасательных операций и операций по предотвращению чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. 

Среди них можно отметить такие, как: операция по поиску потерпевшего крушение самолета АН-12 с двенадцатью членами экипажа на борту, ликвидацию последствий ЧС, возникшей в результате частичного обрушения дорожного полотна на федеральной автодороге «Колыма» вследствие сильных атмосферных осадков, а также ликвидации последствий при крупномасштабном наводнении, произошедшем сразу в нескольких населенных пунктах Дальневосточного федерального округа и другие. 

За период службы в московском гарнизоне (с 4 июля 2015 года) под его руководством и при его участии было ликвидировано более 40 крупных пожаров и происшествий. Наиболее значимые из которых, это ликвидация последствия ЧС, обусловленной столкновением пригородного электропоезда «Вязьма-Москва» с поездом дальнего следования «Москва-Брест», тушение пожаров по рангу № 4 в административно-складском здании ОАО «Тушинский машиностроительный завод» и TPЦ «РИО», а также по рангу № 5 в административном здании Министерства обороны Российской Федерации. 

За проявленные самоотверженность и мужество награжден нагрудным знаком МЧС России «Участнику ликвидации последствий ЧС», медалью МЧС России «За отвагу на пожаре», нагрудным знаком МЧС России «Почетный знак МЧС России», медалью МЧС России «За отличие в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации», медалью МЧС России «За содружество во имя спасения», нагрудным знаком МЧС России «За заслуги» и другими наградами.






Дата публикации: 04.03.2020
Просмотров: 499
Назад к списку новостей
порталы москвы