8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Животные на природных территориях «Кузьминки-Люблино» учтены

 

Чтобы ежегодно сравнивать результаты, учеты проводятся по стандартной методике и ранее разработанным маршрутам, общая протяженность которых составляет около 20 километров.
Учетчики проходят по маршруту в отдаленных частях парка, сравнительно мало посещаемых людьми. После пороши – снегопада, уничтожающего старые следы – считаются строчки свежих отпечатков лап животных на маршруте. Либо предварительно старые следы животных «затираются».

Учет выявил увеличение численности в парке лисиц и ласок. По итогам ЗМУ специалисты установили, что в парке обитают 6 лисиц, 2 ласки и 3 зайца-русака. Также было учтено большое количество белок.

А в январе на природной территории прошли традиционные зимние учеты водоплавающих птиц. Уток считали в одни выходные на всех водоемах Москвы, чтобы их возможная миграция не повлияла на точность результата. В парке «Кузьминки-Люблино» птицы тоже не были обделены вниманием: их считали специалисты Мосприроды, школьники и волонтёры.
В ходе учета в парке «Кузьминки-Люблино» в этом году отмечены 3 сизые чайки: две на Нижнем Люблинском пруду и одна на Верхнем. А главными героями переписи пернатого населения по традиции стали многочисленные кряквы. В этом году насчитали рекордное количество – 1592 утки кряквы, из них самцов – 943, самок – 649.

 






Дата публикации: 10.04.2019
Просмотров: 868
Назад к списку новостей
порталы москвы