8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Жителей Юго-Востока столицы пригласили на Крещение в соседний округ

По данным Роспотребнадзора в этом году водоемы ЮВАО небезопасны для проведения Крещенских купаний. Взятые накануне пробы воды показали несоответствие микробиологическим показателям.

- Понимая социальную значимость праздника, власти столицы организовали дополнительные купели в соседних округах, чтобы все желающие смогли максимально комфортно окунуться в Крещенскую ночь, - рассказал начальник Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ Герман Добряков.

Жителям, решившим окунуться в ночь праздника Крещения Господня, доступны майны и купели соседнего Восточного административного округа.

 

Адреса согласованных мест для купания в Крещение:

1. Озеро Святое, ул. Оранжерейная, д.18Т

2. Озеро Белое, ул. Заозерная, д.2-6

3. Нижний Майский пруд (Олений пруд №5), ПКиО «Сокольники»

4. Ольховый пруд, на   территории Терлецкой Дубравы

 

Все площадки оснастят необходимым спасательным оборудованием и техникой. Так же будут развернуты пункты обогрева с горячим питьем, где можно с комфортом переодеться в теплых раздевалках и подготовиться к купанию.

Безопасность мероприятия будут обеспечивать сотрудники Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах, представители Пожарно- спасательного центра столицы, сотрудники окружных Управлений Департамента ГОЧСиПБ, сотрудники МВД, МЧС, а также кареты скорой помощи.

Более подробно ознакомиться с местами купания и адресами купелей на празднование «Крещение Господне» в 2024 году можно на сайте MOS.RU  




Дата публикации: 17.01.2024
Просмотров: 139
Назад к списку новостей
порталы москвы