8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

В ЮВАО прошли практические занятия по пожарно-строевой подготовке с газодымозащитниками

На Юго-Востоке столицы прошла тренировка газодымозащитников в теплодымокамере.

«Такая тренировка проводится для выработки тепловой устойчивости при выполнении физической нагрузки и для формирования психологической готовности к действиям в моделируемых экстремальных ситуациях», - поясняет врио начальника службы пожаротушения роман Чувалев.

Перед тренировкой обязательно происходит проверка исправности систем электрооборудования, дымоудаления, освещения, связи и сигнализации, приборов контроля температуры.

В начале Роман напомнил пожарным правила охраны труда. Затем происходит разминка: бег и ходьба обычным видом, на носках, на пятках; сочетание ходьбы с прыжками, поворотами, остановками, бросанием и ловлей предметов; упражнения для мышц шеи, плечевого пояса, рук, туловища.

Далее – упражнения на тренажере: беговая дорожка, эргометр, велоэргометр и упражнение «Темп». «Задача данных упражнений - обучение работе с профессиональным устройством, а, именно, работе в СИЗОД, подготовка газодымозащитника к работе в условии повышенной температуры среды, а также воспитание психологических и волевых качеств», - рассказывает Роман.

В конце занятия руководитель проводит детальный анализ допущенных личным составом ошибок и отмечает положительные моменты при выполнении упражнений и задач.

 






Дата публикации: 15.10.2018
Просмотров: 455
Назад к списку новостей
порталы москвы