8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

В новый учебный год с новыми знаниями

В Московских школах начался новый учебный год. Но перед тем, как распахнуть свои двери для более полутора миллионов учащихся, Главным управлением МЧС России по г. Москве во взаимодействии с органами исполнительной власти столицы была проведена обширная работа в целях обеспечения пожарной безопасности на территории всех образовательных учреждений, а таковых было принято 5084 (100%).

 

Все проводимые обследования объектов защиты завершены инструктажами по пожарной безопасности и тренировками по эвакуации в случае возникновения пожаров или чрезвычайной ситуации.

 

С начала 2019 года в столичных общеобразовательных учреждениях сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве проведено более 22 000 профилактических мероприятий, направленных на обеспечение комплексной безопасности. Это и профилактические противопожарные обследования зданий, совещания с руководителями объектов по вопросам обеспечения безопасности, практические тренировки по эвакуации людей в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, противопожарные инструктажи и беседы по вопросам обеспечения безопасности с размещением наглядных материалов.

 

По сложившейся традиции, в День знаний, на объектах образования стартовал «месячник безопасности», в рамках которого с руководителями, педагогическим составом и учащимися организованы мероприятия по профилактике, в том числе инструктажи и практические занятия по изучению требований безопасности с отработкой практических действий. Также проведены открытые уроки по теме «Основы безопасности жизнедеятельности».

 

Вместе с тем, во время проведения торжественных мероприятий, посвященных Дню знаний, в целях обеспечения комплексной безопасности в общеобразовательных учреждениях был задействован весь личный состав надзорных органов Главного управления МЧС России по г. Москве - свыше 2000 сотрудников федеральной противопожарной службы и добровольных пожарных.






Дата публикации: 06.09.2019
Просмотров: 391
Назад к списку новостей
порталы москвы