8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

В Москве прошли окружные этапы «ЭкоКвиза»

В Москве стартовали III ежегодные эколого-просветительские интеллектуальные соревнования, организованные Мосприродой среди людей старшего поколения от 50 лет. 18 ноября 2019 в столице прошли окружные отборочные туры «ЭкоКвиза».

Все участники без исключения получили памятные призы от Мосприроды. А победителей каждого округа ждем в финале, который пройдет 10 декабря в ДК «Салют» по адресу: ул. Свободы, д. 37.

«ЭкоКвиз» проводится уже 3 года подряд. Победители окружных отборочных туров выходят в финал – соревнование сильнейших городских команд, где определяется команда-победитель. Все вопросы в игре, подготовленные для участников экспертами Мосприроды, в основном связаны с природной тематикой, экологией, животным и растительным сообществами.

Отборочные туры прошли во всех округах Москвы. Принять участие могли все желающие, кто сформировал команду и подал заявку через территориальный центр социального обслуживания. Каждая команда, согласно Положению игры, состояла из 6 человек.

В окружном этапе в Юго-Восточном округе на природных территориях «Кузьминки-Люблино» участвовало 5 команд из районов: Марьино, Кузьминки, Южнопортовый, Некрасовка и Рязанский в возрасте от 56 до 81 года. Победила команда «Радуга жизни» из района Некрасовка. Большинство участников отметили вопросы, посвященные животным, как наиболее интересные, в частности, о козодое и горностае.

О результатах соревнований других округах читайте на сайте Мосприроды: http://mospriroda.ru/press_center/v_moskve_proshli_okruzhnye_etapy_ekokviza/






Дата публикации: 21.11.2019
Просмотров: 434
Назад к списку новостей
порталы москвы