8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Управление рисками в лесопарковых зонах

С наступлением теплой и солнечной погоды жители и гости Столицы стремятся отдохнуть на природе, в парках, рядом с водоемом. Таким особо популярным местом на Юго-Востоке Москвы стала зона парка «Кузьминки». Окружными властями здесь оборудованы пикниковые точки с установкой мангалов, оборудованы места общего пользования.

В период майских праздников инспектора надзорной деятельности и профилактической работы Управления по Юго-Восточному округу г. Москвы провели профилактические рейды в этом излюбленном жителями округа месте отдыха. Для повышения эффективности оперативной работы во время патрулирования на предмет противопожарной безопасности сотрудники МЧС пересели на велосипеды и электрокары. Такой способ патрулирования позволяет оперативно объехать большую территорию парка за короткое время и охватить не малую часть отдыхающих.

В ходе рейда сотрудники МЧС разъясняли отдыхающим требования безопасности при использовании открытого огня, последствия разжигания костров, а также напомнили, что на территории города Москвы приготовление шашлыков разрешено только в специально оборудованных местах, распространяли листовки и памятки с требованиями пожарной безопасности, отвечали на вопросы отдыхающих.






Дата публикации: 07.05.2019
Просмотров: 338
Назад к списку новостей
порталы москвы