8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Управление рисками в День защиты детей провели сотрудники МЧС

офилактическая деятельность сотрудников МЧС и так во многом сориентирована на обширную детскую аудиторию, а в День защиты детей и в наступившие летние каникулы работа по недопущению происшествий с детьми значительно усилена.

Так, в преддверии праздника осуществлялась профилактическая работа на всех объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. А также проведена работа в детских оздоровительных лагерях, в пришкольных лагерях, в детских садах.

1 июня на территории ГБОУДО ДТДиМ имени А.П. Гайдара прошло массовое мероприятие с участием детей, в котором приняли участие сотрудники 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по г. Москве. Сотрудники МЧС напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, безопасного поведения на природе, на водоеме и в общественных местах, а также закрепили правила действий при возникновении пожара. Не упустили из виду и родителей, с которыми были проведены профилактические беседы на предмет регулярной работы по привитию навыков острожного обращения с огнем, закреплению знаний о свойствах огня и дыма, обучению правильному поведению в экстремальной ситуации при пожаре.

Наибольший риск для детей возникают в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно правильно организовать досуг детей в это время, создать условия для комфортного и безопасного отдыха.






Дата публикации: 04.06.2019
Просмотров: 342
Назад к списку новостей
порталы москвы