8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Учения по тушению условного пожара прошли в центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки

В Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки совместно с добровольными пожарными прошли тренировочные пожарно–тактические учения по тушению условного пожара.

Цель таких учений - тренировать приемы организации работы по управлению подразделениями при тушении пожаров и способы тушения, совместные действия пожарно-спасательных подразделений, пожарных добровольцев и аварийно-спасательных формирований, а также администрации и служб объекта по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на объектах с массовым и ночным пребыванием людей.

По замыслу пожар произошел в результате короткого замыкания электропроводки в раздевалке на 4-ом этаже. Пожар был обнаружен охранником через 2 минуты, сообщение о пожаре поступило через 1 минуту после его обнаружения.

«Учения прошли успешно, все четко понимали свои обязанности. Хотелось бы отметить слаженность действий всех участников»,- подвел итоги заместитель начальника 76 пожарной части Алексей Романов.






Дата публикации: 07.06.2021
Просмотров: 499
Назад к списку новостей
порталы москвы