8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 13-15 ноября 2020 года

Сводка происшествий, зарегистрированных на территории Юго-Восточного административного округа г. Москвы за 13-15 ноября 2020 года

КРАЖА
ОМВД России по району Текстильщики г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ОМВД России по району Текстильщики с заявлением обратилась 49-летняя местная жительница, которая сообщила о том, что потеряла свою банковскую карту. После этого она обнаружила списание денежных средств со своей карты на общую сумму 9767 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 20-летний приезжий. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

РАНЕЕ СОВЕРШЕННЫЕ 
В ОМВД России по району Люблино с заявлением обратился 41-летний местный житель, который сообщил о том, что неизвестный тайно через незапертую дверь, похитил из его автомобиля мобильный телефон стоимостью 10000 рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 42-летний местный житель. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Капотня г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 34-летний местный житель, у которого при проведения личного досмотра  из внутреннего левого кармана надетой на нем куртки синего цвета был изъят сверток из фольги, внутри которого находилось порошкообразное вещество белого цвета. Согласно справке об исследовании, изъятое вещество массой 0,52 грамма, содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан ранее судимый 34-летний местный житель, у которого в ходе личного досмотра был обнаружен один сверток с порошкообразным веществом и один сверток с веществом растительного происхождения. Согласно справке об исследовании, изъятое порошкообразное вещество общей массой 0,83 грамма содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин, вещество растительного происхождение общей массой 0,6 грамма содержит в своем составе наркотическое средство – марихуану. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
ОМВД России по району Марьино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 32-летний местный житель, у которого в ходе обследование жилого помещения в квартире по месту жительства был обнаружен сверток с веществом и ложкой. Согласно справке об исследовании, изъятое вещество общей массой 5,58 грамма содержит в своем составе психотропное вещество – амфетамин. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 46-летний житель Московской области, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток, обмотанный синей изолентой с порошкообразным веществом общей массой 1,73 грамма, которое согласно справке об исследовании, содержит в своем составе наркотические средства - героин. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

МОШЕННИЧЕСТВО
ОМВД России по Южнопортовому району г. Москвы (УВД по ЮВАО)

В ОМВД России по Южнопортовому району с заявлением обратился 23-летний местный житель, который сообщил о том, что в Интернете увидел предложение о продаже автозапчастей, которое его заинтересовало. Списавшись с магазином и обсудив условие сделки, перевел денежные средства в сумме 3 900 рублей. После на связь не выходил, товар не доставлен. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного по ч.1 ст.159 УК РФ. Сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на задержание подозреваемого.

ХРАНЕНИЕ НАРКОТИКОВ
Отдел МВД России по району Выхино-Жулебино г. Москвы (УВД по ЮВАО)
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан 46-летний приезжий, у которого в ходе личного досмотра обнаружен и изъят сверток с порошкообразным веществом массой 1,26 грамма, которое согласно справке об исследовании, содержит наркотическое средство - героин. По данному факту органами дознания возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве просят сообщать информацию обо всех фактах, связанных с незаконным оборотом и распространением наркотических средств и психотропных веществ, информацию о лицах, употребляющих в немедицинских целях наркотические средства и психотропные вещества, о лицах, сбывающих наркотические средства, а также местах их изготовления или сбыта.

Вызвать полицию можно со стационарного телефона, набрав номер «02», с сотового – «102». Приём обращений осуществляется круглосуточно оперативными дежурными. Анонимность гарантируется.

 




Дата публикации: 16.11.2020
Просмотров: 484
Назад к списку новостей
порталы москвы