8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Столичных школьников пригласили принять участие в акции «Защитники Москвы»

Музей Победы запустил акцию «Защитники Москвы». К участию в ней приглашают столичных школьников. Акция приурочена ко Дню начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Ребятам предлагают добавить на сайт мультимедийного проекта «Лица Победы» истории о своих родственниках — защитниках Москвы. Все материалы можно будет увидеть в зале «Лица Победы» музея. Кроме того, необходимо отправить фамилию, имя, отчество и дату рождения ветерана на электронную почту: lica@cmvov.ru, указав в теме письма «Защитники Москвы».

Авторы первых 80 писем, при условии, что организаторы найдут загруженную карточку в базе, смогут бесплатно посетить экспозицию «Битва за Москву. Первая Победа!».

Акция продлится до 5 декабря. Более подробная информация об условиях участия на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/playbill/events/zashchitniki-moskvy1/.

Старт мультимедийному проекту «Лица Победы» был дан 3 декабря 2019 года по инициативе Музея Победы. Это уникальная возможность увековечить память обо всех людях, внесших свой личный вклад в Великую Победу – не только о тех, кто сражался на фронте, но и кто трудился в тылу, боролся в партизанских отрядах, в подполье, сопротивлялся оккупантам. Никогда ранее подобные базы данных не обеспечивали столь всестороннего охвата. За полтора года «Лица Победы» вызвали огромный общественный интерес, проект поддержали многие общественные, культурные и коммерческие организации. Его партнерами стали «Бессмертный полк России», «Волонтеры Победы», Общероссийский народный фронт, Поисковое движение России и другие.






Дата публикации: 12.11.2021
Просмотров: 398
Назад к списку новостей
порталы москвы