8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Сотрудники уголовного розыска юго-востока Москвы задержали подозреваемого в краже сумки

Оперуполномоченные ОМВД России по району Текстильщики задержали местного жителя по подозрению в краже сумки потерпевшей, в которой находились ее личные вещи.

Как установили полицейские, заявительница в ночное время приехала домой на машине. Оставив сумку и пакет на лавочке около подъезда жилого дома, она направилась на парковку, расположенную с торца здания, чтобы забрать остальные вещи. Когда потерпевшая вернулась к лавочке, обнаружила пропажу сумки и пакета, в которых находился мобильный телефон и личные вещи. Сумма ущерба составила более 40 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские на Волжском бульваре задержали подозреваемого - 60-летнего безработного местного жителя, который сознался в совершении противоправного деяния. Похищенное злоумышленник сбыл, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по району Текстильщики возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Пресс-служба УВД по ЮВАО

(495) 709-18-18






Дата публикации: 31.08.2021
Просмотров: 441
Назад к списку новостей
порталы москвы