8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Смотр-конкурс на звание «Лучшая добровольная пожарная команда» прошел в округе

На территории Юго-Восточного административного округа города Москвы осуществляют свою деятельность 13 добровольных пожарных команд численностью 113 добровольных пожарных.

Добровольные пожарные команды – это помощь сотрудникам пожарной охраны: как в профилактике пожаров, так и в их тушении. Например, с начала 2021 года непосредственно для тушения пожаров и загораний  команды округа привлекались 27 раз.  Это помощь в подвозе воды к пожарным автоцистернам, а также самостоятельное тушение мусора и загораний травы.

В смотр-конкурсе приняли участие 5 добровольных пожарных команд.

В процессе конкурса оценивались заслуги и достижения личного состава, показатели уровня профессионального мастерства и боевой работы в отчетный период; учитывались наличие аварийно-спасательного оборудования и набора для оказания первой помощи в оснащении пожарных автомобилей, наличие помещения для размещения пожарной техники, и вспомогательные помещения, помещения служб и другое.

«Основными целями такого конкурса являются развитие физкультурно-массовой работы в подразделениях добровольных пожарных команд, а также совершенствование и проверка уровня профессиональной и физической готовности для выполнения задач по предназначению,- рассказывает начальник пожарно-спасательного отряда МЧС ЮВАО Евгений Мысягин,- Совершенствование работы в области охраны труда и предупреждения травматизма также является целью смотр-конкурса».

На Московском этапе округ будет представлять добровольная пожарная команда торгово-ярмарочного комплекса «Москва».






Дата публикации: 25.08.2021
Просмотров: 429
Назад к списку новостей
порталы москвы