8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Рейды по профилактике правонарушений

В Юго-Восточном административном округе г. Москвы проводятся комплексные рейды по профилактике правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних

Участники мероприятия проверили места массового пребывания детей и подростков, провели разъяснительные беседы с родителями, а также посетили семью, состоящую на профилактическом учёте.

В период летних каникул в Юго-Восточном административном округе г. Москвы проводятся комплексные рейды, направленные на профилактику правонарушений среди несовершеннолетних и в отношении них. Одно из таких мероприятий прошло в районе Некрасовка, в котором приняли участие старший инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по району Некрасовка Любовь Фомичева, ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Некрасовка Елена Ухаботина, член Общественного совета при УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве Владимир Ефимов, дружинники и представители СМИ. Участники рейда прошли по дворовым территориям и детским площадкам, проверили места сбора молодежных компаний.

С родителями, гуляющими с маленькими детьми, проводились профилактические беседы об опасности оставления детей без присмотра. Любовь Фомичева обратила внимание взрослых, что ежегодно в летних период отмечается рост несчастных случаев, которые связанны с выпадением детей из окон.

- Чтобы эта статистика не увеличивалась, родителям необходимо быть более бдительными и следить за детьми в квартирах, не оставлять их без присмотра в помещениях с открытыми окнами или оборудованными москитной сеткой, - подчеркивает Любовь Алексеевна.

Дружинники на специально оборудованных стендах в подъездах домов и дворовых территориях разместили листовки с рекомендациями по защите детей от падений из окон.

Разъяснительные беседы проводились с подростками о правилах поведениях в общественных местах, административной и уголовной ответственности за употребление алкогольных напитков и запрещенных препаратов.

Участники рейда посетили многодетную семью, проживающую в одной из многоэтажек в Некрасовке, которая встала на путь исправления. Год назад семья Нины Александровны была поставлена на профилактический учет за жестокое обращение с малолетними детьми со стороны сожителя женщины. На протяжении всего периода сотрудниками органов внутренних дел и комиссией по делам несовершеннолетних была проведена огромная работа со всеми членами многодетной семьи.

- Сегодня микроклимат в семье намного улучшился, - сообщила Нина Александровна. – Мы благодарим полицейских и комиссию по делам несовершеннолетних за оказанное внимание и поддержку в непростой для нас период.

Член Общественного совета при УВД по ЮВАО Владимир Ефимов отметил, что проведение таких рейдов дает свои результаты.

-Таким образом, мы в очередной раз побуждаем родителей задуматься о воспитании своих детей, отказаться от пагубных привычек и создать для подрастающего поколения безопасные условия для жизни, подчеркнул Владимир Николаевич.

Во время проведения рейда грубых нарушений общественного порядка не выявлено.






Дата публикации: 20.07.2020
Просмотров: 493
Назад к списку новостей
порталы москвы