8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Путешествие во времени возможно

19 января кадеты школы «Покровский квартал» побывали на экскурсии в музее Победы. Уникальная экспозиция «Подвиг Народа» — это полное погружение в атмосферу жизни нашей страны в годы Великой Отечественной войны.

Ребята увидели какими последние мирные минуты и первые часы самой страшной войны, что пережили 70 миллионов наших сограждан, оказавшихся в оккупации.

Вместе с экскурсоводом кадеты прошли по улицам военной Москвы, попали в кабинет Сталина и увидели секретное заседание Комитета обороны, посетили библиотеку блокадного Ленинграда и прошли по разоренному нацистами Великому Новгороду.

Ребята узнали, что такое «Чудо эвакуации», где, как и кто создавал оружие, танки и самолеты для нашей армии. Теперь для ребят выражение «Армия умов» наполнено смыслом, они и сами могут рассказать, кого называли «Голос Победы». Особенно запомнился рассказ о подвиге. который ежедневно совершали советские медики и, как приближали Победу актеры, танцоры, писатели.

Помогли ребятам в этом историческом путешествии во времени мультимедийные комплексы, спецэффекты, уникальные декорации и рассказ экскурсовода. Знать, как более ста миллионов человек: женщин, детей, стариков, тех, кто не взял в руки оружие, делали все возможное для Великой Победы, должен каждый!






Дата публикации: 22.01.2024
Просмотров: 118
Назад к списку новостей
порталы москвы