8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ

15 октября состоялось заседание Призывной комиссии осеннего призыва 2019 года.

Основная задача, которую выполняет призывная комиссия – это осуществление призыва граждан на военную службу. Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. Председатель призывной комиссии обязан рассказать вам о составе, в котором заседает комиссия.

Врач, руководящий работой по медицинскому освидетельствованию, рассказывает призывной комиссии о том, какие выводы о состоянии здоровья сделаны по результатам освидетельствования. Также оглашает категорию годности и показатель предназначения к прохождению военной службы Заместитель председателя (военный комиссар) – выносит предложения о том в какой вид, род войск и на какую военную специальность стоит отправить служить конкретного призывника.

Призывная комиссия и все её члены расспрашивают призывника  о составе его семьи, о материальном положении и жилищных условиях. Также интересуются наличием образования, военно-учетных специальностях, научных степеней, родственников-военнослужащих, погибших в связи с исполнением воинской обязанности (является основанием для освобождения от призыва в армию). Также  уточняют наличие непогашенных и неснятых судимостей. Далее принимается  одно из решений:

    предоставление отсрочки от призыва на военную службу;

    освобождение вас от призыва на военную службу;

    направление на альтернативную гражданскую службу;

    призыв на военную службу освобождение от исполнения воинской обязанности ;

    зачисление в запас.

Решение принимается посредством голосования. Голосуют все члены призывной комиссии. Решение принимается большинством голосов и записывается в специальном протоколе заседания.






Дата публикации: 15.10.2019
Просмотров: 1838
Назад к списку новостей
порталы москвы