8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Пожарная безопасность на майских праздниках

В преддверии майских праздников сотрудники 1 РОНПР Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России призывают соблюдать режим самоизоляции и не забывать соблюдать основные правила пожарной безопасности в быту и на дачных участках.

 Дома нужно следить за состоянием электропроводки и включенными электроприборами, газовым оборудованием, своевременно ремонтировать и очищать от сажи печи, не допускать их перекала. Необходимо быть крайне внимательными при курении, не бросайте бычки и спички с балконов, из окон автомобиля и на сухую траву.

Не злоупотребляйте алкоголем. Больше всего бытовых пожаров с трагическими последствиями происходят в домах, где люди находятся в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Уважаемые взрослые! Внимательно следите за детьми, не оставляйте их одних без присмотра, не допускайте шалостей с огнем.

Проводя субботники на дачных участках, убирайте мусор и сухую траву в мешки. Ни в коем случае не поджигайте сухую траву. Распространение пламени может очень легко выйти из-под контроля.

При пожаре незамедлительно звоните по телефону «01», «101» или «112» сообщите о месте пожара, размере и характере загорания.

Будьте бдительны и осторожны – огонь ошибок не прощает!




Дата публикации: 27.04.2020
Просмотров: 456
Назад к списку новостей
порталы москвы