8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

В 16 пожарной  части по МЧС Москвы по ЮВАО состоялось мероприятие, посвященное памяти пожарных Сергея Грушина и Анатолия Волкова, погибших при исполнении служебного долга. Сегодня исполнилось девять лет со дня гибели огнеборцев.

Память героев почтили минутой молчания, после чего возложили цветы к мемориальной доске.

Анатолий и Сергей познакомились в 16 пожарной части и стали не только товарищами по службе, но и хорошими друзьями по жизни. Все эти годы они работали вместе, выезжая на пожары, они точно были уверены, что в случае необходимости они помогут друг другу.

Пожар, произошедший 30 ноября 2013 года, оборвал их жизнь. В 19 часов 46 минут поступило сообщение о возгорании в складских помещениях в строении 1 дома 10 на улице Тополевая аллея. При прибытии в составе дежурного караула на место пожара, было установлено, что горит пиломатериал и станковое оборудование.

В составе звена ГДЗС огнеборцы вывели из помещений склада двух рабочих. Но когда они вернулись в здание, чтобы провести разведку, около 21 часа 30 минут произошел взрыв газовых баллонов, выброс пламени и обрушение металлической кровли, в результате чего они погибли.

За самоотверженность, мужество и отвагу, а также за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга в условиях, сопряженных с риском для жизни прапорщик внутренней службы Грушин Сергей Николаевич и прапорщик внутренней службы Волков Анатолий Викторович Указом Президента Российской Федерации от 30 октября 2014 года № 699 награждены медалью «За отвагу» (посмертно).   






Дата публикации: 30.11.2022
Просмотров: 968
Назад к списку новостей
порталы москвы