8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Подведены итоги работы окружного звена МГСЧС

Вчера в конгресс-центре Московского технического университета связи и информатики прошло подведение итогов деятельности Юго-Восточного окружного звена МГСЧС за 2022 год, который в системе МЧС России  прощел под знаком 90-летия со дня образования Гражданской обороны Российской Федерации, что возлагало дополнительную ответственность за результаты деятельности. Слаженное взаимодействие органов управления всех уровней и ведомств, координация в подготовке и применении сил и средств позволили добиться выполнения поставленных задач, недопущении чрезвычайных ситуаций и крупных происшествий на территории округа. За период 2022 года чрезвычайных ситуаций в округе не произошло.

Пожарно-спасательные подразделения округа за отчетный период совершили более 15 тысяч выездов. В учете за прошедший год зафиксировано 720 пожаров, за 2021 год - 620, (+14%). На пожарах, к сожалению, погибло – 12 человек, за аналогичный период 2021 года – 10 человек. Не смотря на некоторый рост числа пожаров в округе, средний показатель их количества в соотношении на 100 тысяч населения по городу в целом низкий.

«Актуальным направлением на сегодняшний день является совершенствование систем оповещения населения. Продолжается реконструкция электросиренного оповещения. Спланированы работы по установке электросирен в районе Некрасовка. В целях своевременного предупреждения населения о возможных природных катаклизмах на парковые зоны отдыха разработали 7 планов оповещения,- рассказывает начальник Управления Юго-Восточного округа МЧС России Николай Шестаков,- Совершенствование системы противопожарной защищенности округа осуществляется, в том числе, расширением деятельности добровольной пожарной охраны. Добровольцы привлекаются как при тушении пожаров, так и для проведения профилактики среди населения».

Руководителям объектов Николай Андреевич рекомендовал продолжать выполнять весь спектр противопожарных мероприятий, обращаться в отделы надзорной деятельности за консультациями и разъяснениями основных требований пожарной безопасности.

Николай Шестаков и префект округа Андрей Цыбин выразили признательность и личную благодарность за проделанную работу всем, кто принимал активное участие в поддержании готовности и развитии окружного звена МГСЧС.

В завершении мероприятия прошло торжественное награждение отличившихся коллективов, специалистов, руководителей органов исполнительной власти и организаций за достигнутые высокие показатели в 2022 году.

 






Дата публикации: 06.02.2023
Просмотров: 209
Назад к списку новостей
порталы москвы