8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Общероссийская ежегодная акция «Дарите книги с любовью»

С 7 по 14 февраля 2023 года Ассоциация деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки проводит Седьмую общероссийскую акцию «Дарите книги с любовью», приуроченную к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира.

Библиотеки №113 и №114 примут в акции активное участие и организуют на своих площадках сбор книг, которые в дальнейшем будут переданы пациентам, проходящим лечение в НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина. Главная цель мероприятия – создание более комфортных условий пребывания пациентов в больнице, поднятие их настроения и отвлечение от негативных мыслей с помощью книг.

Все желающие приобщиться к акции могут принести в библиотеки №113 и №114 по адресу ул. Саратовская, д.18/10 чистые книги в хорошем состоянии для детей, подростков и взрослых.

В прошлом году стараниями волонтеров и неравнодушных жителей Москвы, а также читателей библиотек ЮВАО, было собрано около 500 книг для пациентов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина самых разные жанров: детская литература, классика, современная отечественная и зарубежная проза.

 




Дата публикации: 06.02.2023
Просмотров: 203
Назад к списку новостей
порталы москвы