8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Наркоконтроль предупреждает

В регионах России проводится первый этап ежегодной общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью», который продлится продлится до 27 марта текущего года.

Традиционно мероприятие проводится полицейскими совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления при участии специалистов в сфере профилактики и лечения наркомании.

Акция призвана привлечь граждан к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их немедицинского потребления.

Только в 2019 г. активная гражданская позиция жителей страны позволила правоохранительным органам выявить свыше 10 тысяч административных правонарушения и более 5 тысяч преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, в том числе вывести из незаконного оборота более 700 кг наркотических средств и психотропных веществ.

О фактах распространения и употребления наркотических средств, психотропных и новых потенциально опасных психоактивных веществ граждане могут незамедлительно сообщать по «телефонам доверия».

Кроме того, все желающие по специально выделенным телефонным линиям органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации могут получить консультации и квалифицированную помощь в вопросах лечения наркомании и реабилитации наркопотребителей.

Организаторы акции советуют всем не оставаться в стороне и внести свой вклад в противодействие наркопреступности.

 Прилагаем номера телефонов по административным округам.

Приложения:
Памятка


Дата публикации: 20.03.2020
Просмотров: 395
Назад к списку новостей
порталы москвы