8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Мосприрода приглашает всех желающих принять участие в общегородских субботниках в рамках месячника благоустройства!

С 1 по 30 апреля на особо охраняемых природных территориях Москвы проходит месячник благоустройства. За месяц планируется провести множество различных работ по обустройству территорий: противопаводковые мероприятия на реках, удаление валежных деревьев и пней, ремонт газонов, ремонт и окрашивание спортивных, детских площадок и малых архитектурных форм, окраска и ремонт ограждений, противопожарных шлагбаумов, надолбов, информационных аншлагов и щитов и др.

Помочь в этой работе могут все желающие в рамках традиционных общегородских субботников, которые состоятся 13 и 20 апреля. Приглашаем горожан на особо охраняемые природные территории Москвы, где им представится возможность внести свой вклад в сохранение столичной природы и украшение родного города.

Участников обеспечат необходимым инвентарём и инструментами.

Присоединяйтесь! Сохраним природу Москвы вместе!

 

Субботники на природных территориях «Кузьминки-Люблино»

13 апреля на территории ПЗ «Жулебинский» (участок от поляны до антенного поля) планируются работы по покраске ограждений, уборке мусора, посадке кустарника. Встреча в 10:00 на поляне напротив д. 41 по улице Привольная.

20 апреля на территории 4 квартала ПИП «Кузьминки-Люблино» в вольерном комплексе запланированы следующие работы: покраска МАФ, ограждений, сбор мусора, санитарная обрезка деревьев. Встреча в 10:00 у входа в вольерный комплекс по адресу: ул. Кузьминская, д. 10. Необходимый инвентарь будет выдан участникам на месте.

Мероприятие 7 +. Дополнительная информация по телефону: 8 (495) 377-35-93.

 

Подробную информацию о том, где, в какое время и как пройдут субботники на других ООПТ Москвы, читайте на сайте Мосприроды: http://mospriroda.ru/press_center/mospriroda_priglashaet_vsekh_zhelayushchikh_prinyat_uchastie_v_obshchegorodskikh_subbotnikakh_v_ramk/

   

Правила поведения на субботниках на природных территориях Москвы

 

Общегородские субботники, которые пройдут в Москве 13 и 20 апреля, соберут неравнодушных москвичей, которые по зову сердца готовы убраться в своем родном городе! Специалисты Мосприроды рекомендуют: если вы решили выйти на субботник на особо охраняемую природную территорию, то необходимо знать некоторые правила.

  • Собираясь на субботник, наденьте плотную по погоде одежду, лучше куртку с длинными рукавами, головной убор, обязательно заправьте рубашку, футболку в брюки – не должно быть открытых участков тела, даже если погода будет теплая. Кроме того, нужно надеть сапоги.

  • Выходя на природную территорию, нужно помнить, что в апреле наступает период гнездования у птиц. Во время уборки внимательно следите за реакцией пернатых. Птицы могут беспокойно себя вести в местах, где вы убираетесь, так как здесь может быть их гнездо. Если вы обнаружили таких птиц, лучше уйти с этого участка, так как птицы чаще всего кидают свои гнезда на ранней стадии.

  • Во время участия в субботнике вам могут попасться змеи – обыкновенные ужи! Не стоит паниковать при встрече с ними, они не опасны, но вы их можете сильно потревожить, так как сейчас они только вылезают из своих зимовальных ям и малоподвижны, быстро от вас уползти они не могут. Также не стоит тревожить и других диких животных: ежиков, зайцев, лисиц и пр.

Делайте добрые дела в гармонии с природой!






Дата публикации: 12.04.2019
Просмотров: 355
Назад к списку новостей
порталы москвы