8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Москвичей пригласили на бесплатную программу в День России в Музее Победы

Музей Победы и его филиал «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») на Поклонной горе изменят график работы в День России. 12 июня музей будет открыт для посетителей с 10.00 до 22.00. Вход в главное здание музея и филиал «Г.О.Р.А.» будет свободным. По бесплатным входным билетам гости смогут посетить Зал Исторической правды, Зал Памяти и Скорби, мультимедийный зал «Лица Победы», выставки «Фронтовой театр Евгения Кобытева», «Утраченное детство», «Обыкновенный нацизм» и «Zаветам Vерны». Для посещения экспозиций «Подвиг Народа» и «Битва за Москву. Первая Победа!» необходимо приобрести билеты на экскурсию. Экспозиция «Подвиг Армии» будет закрыта для посетителей.

Гостей в этот день также ожидает большая праздничная программа. «В честь государственного праздника Музей Победы пригласил всех желающих на бесплатные экскурсии по одному из знаковых исторических мест столицы, а также подготовил масштабную концертную программу в рамках фестиваля Союзного государства "Творчество юных"», — рассказали в Музее Победы.

Для москвичей и гостей столицы пройдет программа «Прогулка по Поклонной горе». Участники в сопровождении гидов Музея Победы отправятся на экскурсию по мемориальному комплексу «Парк Победы» и познакомятся с историей Поклонной горы и её достопримечательностями. Экскурсанты увидят основные памятники музейного комплекса, в том числе аллею и фонтанный комплекс «Годы войны», храм-памятник св. Великомученика Георгия Победоносца, памятники «Трагедия народов», «Странам-участницам Антигитлеровской коалиции», «Воинам-интернационалистам» и др. Для участия необходима предварительная регистрация по ссылке https://muzey-pobedy-07.timepad.ru/event/2455129/

Ярким событием этого дня станут выступления участников и приглашенных гостей фестиваля Союзного государства «Творчество юных» ‒ народные хореографические, инструментальные коллективы, вокальные ансамбли и солисты выступят на площадках Музея Победы и Музея «Г.О.Р.А.» со своими лучшими номерами. Артисты исполнят композиции о Родине, народные песни, а также популярные эстрадные произведения.

Откроет концертную программу в 12.30 на сцене зала «Жуков» Музея Победы сольный концерт делегации Республики Беларусь. В музее «Г.О.Р.А.» культурные мероприятия начнутся в 15.00. На главной и малой сценах посетители увидят номера, представляющие уникальный симбиоз народной и классической музыки. С обширной программой выступят образцовые ансамбли, дуэты и солисты из Оренбургской, Воронежской, Свердловской областей, Краснодарского края, Республики Башкортостан.

В 18.00 в Музее Победы начнется благотворительный концерт «Песнь Донбасса» французского композитора и пианиста Николя Челоро. Зрители услышат фортепианные произведения, посвященные теме освобождения Донбасса, его защитникам и людям, оказавшимся на грани выживания. При всем драматизме сочинения в нем звучит вера в победу добра.

С подробной программой можно ознакомиться на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/playbill/events/den-rossii-v-muzee-pobedy23/

Начало: 11.00






Дата публикации: 06.06.2023
Просмотров: 149
Назад к списку новостей
порталы москвы