8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Многодетные семьи 8 июля смогут бесплатно посетить Музей Победы

8 июля вход в Музей Победы и его филиал – музей «Главные Оружейные Реликвии Армии» («Г.О.Р.А.») для многодетных семей будет бесплатным. Чтобы воспользоваться этой возможностью, в кассе необходимо будет предъявить соответствующее удостоверение. Акция приурочена ко Дню семьи, любви и верности. Кроме того, в главном здании и филиале на Поклонной горе подготовлена бесплатная праздничная программа — концерты, мастер-классы, кинопоказы, квест. 

В главном здании праздничная программа начнется в 12.00. Гостям презентуют книгу о Герое Советского Союза  Михаиле Николаевиче Любименко. О фронтовике расскажут члены его семьи. Всех желающих ждут на мастер-классе, во  время которого гостей научат делать символ праздника - ромашку, а также на практикуме по постановке домашнего спектакля. В Зале Полководцев состоится акция «Ромашка Победы. Семейная история войны», во время которой многодетные семьи из Москвы и Московской области расскажут о семейных историях войны, бережно передающихся из поколения в поколение. Они познакомят посетителей музея с реликвиями, хранящимся в семьях, расскажут их истории. 
 
В течение всего дня — с 10.00 до 20.00 — для посетителей филиала "Г.О.Р.А." будет доступен бесплатный цифровой квест «Школа разведчиков», его старт приурочен к семейному празднику. Участники бесплатного интерактива получат в подарок сувениры и именные сертификаты. В процессе 1,5-часовой игры юным и взрослым посетителям музея предстоит освоить азы профессии разведчика - научиться разбираться в военной технике, определять оружие вероятного противника и отличать технику по внешнему виду и опознавательным знакам. Во всех локациях гостям предстоит найти определенные экспонаты техники и вооружения периода Великой Отечественной войны и ответить на вопросы, связанные с их историей и техническими особенностями. Для прохождения квеста необходимо иметь смартфон. 
 
В 15.00 на большой сцене филиала начнется праздничный концерт под открытым небом. Молодые талантливые артисты исполнят известные песни о любви из кинофильмов. Продолжит программу некоммерческий показ российского фильма «Учености плоды» режиссера Игоря Угольникова. Мероприятие пройдет в рамках проекта «Самостоянье человека». Посетителей также ждет встреча с актерами, общественными деятелями и историками. Гостями станут кинорежиссер, продюсер, генеральный директор Студии «ВоенФильм», заслуженный артист России Игорь Угольников, директор Музея Победы Александр Школьник, исполнители главных ролей в фильме актриса театра и кино Настасья Кербенген, актёр Андрей Некрасов и др.
 
Узнать подробнее о мероприятиях и следить за изменениями в программе можно на сайте Музея Победы https://victorymuseum.ru/.
 
28 июня 2022 года Владимир Путин подписал указ об установлении 8 июля Дня семьи, любви и верности. Праздник установлен для сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи. Этот праздник стал широко отмечаться c 2008 года. Он совпадает с днем почитания православных святых Петра и Февронии – покровителей брака. Теперь праздник закреплен указом президента.

 






Дата публикации: 06.07.2022
Просмотров: 276
Назад к списку новостей
порталы москвы