8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Маленькие «огнеборцы» и «огоньки» поучаствовали в интересной игре

Регулярно во всех образовательных учреждениях Юго-Восточного округа столицы проводятся уроки безопасности. Маленькие москвичи меньше всех защищены от пожаров и чрезвычайных ситуаций, так как они не обладают необходимыми знаниями и навыками, в том числе и по пожарной безопасности, в полной мере. Поэтому как дома, так и в школе им необходимо эти знания и навыки прививать и осваивать.

На этот раз в гости к первоклассникам школы № 1363 пришел инженер 1 отдела госпожнадзора ЮВАО Ольга Алферова.

Сотрудник чрезвычайного ведомства подготовила и провела для ребят интересное и познавательное мероприятие, в ходе которого рассказала о причинах возникновения пожара и об основах элементарных знаний по предотвращению чрезвычайных ситуаций и пожаров.

Ольга подготовила для ребят загадки и игры на противопожарную тематику, с которыми они успешно справились. В ходе проведения урока ребятам было предложено поделиться на две команды, которым они придумали соответствующие названия - «Огоньки» и «Огнеборцы». Капитанам команд были розданы задания, в ходе выполнения которых им предстояло самим ответить какие действия нужно предпринять в той или иной ситуации.

Ребята очень уверенно и, самое главное, верно, отвечали на вопросы, которые задавали им сотрудники чрезвычайного ведомства. Ребята и сами задавали множество вопросов.






Дата публикации: 07.02.2023
Просмотров: 197
Назад к списку новостей
порталы москвы