8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Лёд

Наступила зима, и все водные объекты покрылись льдом. Появляются новые возможности для развлечений, но за ними кроются большие опасности. Для предотвращения несчастных случаев на водных объектах сотрудники МЧС усиливают комплекс надзорных и профилактических мероприятий.

В целях профилактики инспекторы 2 надзорной деятельности и профилактической работы по ЮВАО ежедневно проводят  рейды в местах массового отдыха и выхода на лед.

Специалисты МЧС обращают особое внимание жителей на правила безопасности поведения на водных объектах, также напоминают о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия  и способах оказания первой помощи.

«В зимний период так много ребят любят кататься на коньках, играть в хоккей и заниматься другими зимними видами спорта на льду. Именно поэтому очень важно рассказывать детям и взрослым о правилах поведения на водных объектах», - рассказывает Алексей Морозов.

Уважаемые родители! Не оставляйте детей без присмотра, не отпускайте их одних на водоемы, объясняйте и рассказывайте им об опасности которую таит в себе лед.




Дата публикации: 14.12.2023
Просмотров: 118
Назад к списку новостей
порталы москвы