8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Кузьминская МРП провела проверку

Кузьминской межрайонной прокуратурой города Москвы в связи с поступившим коллективным обращением жителей по ул. Шкулева проведена проверка соблюдения ООО «СКР» требований земельного и градостроительного законодательства.

В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства при организации строительной площадки, а именно: установлен факт размещения временных ограждений, строительных бытовок, а также строительных материалов без оформления ордера.

По постановлениям Кузьминского межрайонного прокурора г. Москвы юридическое лицо и его генеральный директор привлечены к административной ответственности по ч.2 ст. 8.18 (нарушение правил производства земляных работ и работ по организации  площадок для проведения отдельных работ в сфер благоустройства) Кодекса города Москвы об административных правонарушениях в виде штрафов на общую сумму 730 тыс. руб. Штраф оплачен в полном объеме.

Кроме того, руководителю организации внесено представление об устранении выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которого требования прокурора удовлетворены, ответственное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.  

После вмешательства прокурора выявленные нарушения устранены




Дата публикации: 21.05.2020
Просмотров: 519
Назад к списку новостей
порталы москвы