8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Инспекторы ГИБДД Юго-Восточного округа провели «Викторину по ПДД»

Госавтоинспекторы провели для учеников школы викторину на тему безопасного поведения на улицах и дорогах города. Во время встречи Сергей Иванович напомнил о правилах перехода проезжей части, а также рассказал о простых правилах безопасности во время поездки в общественном транспорте и при выходе из него.

Особое внимание Сергей Иванович уделил необходимости применения светоотражающих элементов. Рассказал и показал ребятам для чего они нужны и объяснил, что наличие даже небольшого отражателя во много раз увеличивает видимость пешеходов в темное время суток, тем самым обеспечивая им безопасность и дает водителю лишнее время для предотвращения дорожно-транспортного происшествий.

Ребята с большим удовольствием принимали участие в различных викторинах, отвечая на вопросы о правилах дорожного движения, а также задавали интересующие их вопросы.

Чтобы закрепить полученные знания в рамках правил дорожного движения, дорожные полицейские показали познавательный фильм, иллюстрирующий правила дорожной безопасности. После просмотра дети поделились своими эмоциями и признались, что впредь будут более ответственно относиться к собственной безопасности и безопасности других участников дорожного движения.

В завершение встречи ученики поблагодарили гостей за очень увлекательную и интересную беседу и каждый слушатель получил полезный и очень важный подарок, который поможет маленькому участнику дорожного движения быть заметней на дороге.






Дата публикации: 15.11.2019
Просмотров: 957
Назад к списку новостей
порталы москвы