8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Экологический брейн-ринг на международном уровне

В декабре специалисты Дирекции природных территорий «Кузьминки-Люблино» Мосприроды (члены Молодежного совета ДПиООС) провели мероприятие «ЭкоБрейн» для 11 иностранных студентов Московской государственной академии ветеринарной медицины и биотехнологии-МВА имени К.И. Скрябина.

Участники представляли самые разные страны: Вьетнам, Израиль, Иран, Латвия, Таджикистан, Узбекистан, Украина и другие. Мероприятие было направлено на знакомство студентов с глобальными экологическими проблемами в форме эколого-просветительской интеллектуальной игры. Ребята разделились на команды «Биотех», «Скрябинцы», «Снежинка» и «Ястребы». Победу одержали представители Украины из команды «Биотех». Все участники получили призы от Мосприроды: сувенирную и печатную продукцию.

Мероприятия для иностранных студентов Ветакадемии проводятся на регулярной основе, что позволяет будущим ветеринарам и биотехнологам приобщиться к природе на практике на территории соседнего с их ВУЗом природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино», а также пополнить свои знания в области экологии.

Мероприятие прошло при соблюдении всех мер по профилактике заболевания новой коронавирусной инфекцией COVID-19.






Дата публикации: 10.01.2022
Просмотров: 359
Назад к списку новостей
порталы москвы