8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Добровольческое движение в ЮВАО

В Управлении МЧС Москвы по ЮВАО подведены итоги деятельности работы добровольцев на территории округа.

На территории округа осуществляют деятельность следующие общественные объединения пожарной охраны: региональные общественные организации «Пожарный доброволец» и «Казачье добровольное пожарное общество», добровольная пожарная команда дирекции природной территории «Кузьминки-Люблино» Мосприроды и объектовая добровольная пожарная охрана ЦИАМ имени Баранова.

Также, на территории ЮВАО находится студенческий спасательный отряд Государственного университета управления, входящий во Всероссийский студенческий корпус спасателей, и общественная организация «Спасение.ПРО».

В 2018 году в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту среди ДПО команда МНПЗ "Газпром"  и Московского энергетического института заняли  призовые места. А в соревнованиях среди расчетов поливомоечных машин сводных отрядов по тушению природных пожаров команда ГБУ "Автомобильные дороги ЮВАО" заняла 3 место.

«Одной из главных задач, несомненно, является привлечение добровольных общественных объединений пожарной охраны и общественных аварийно-спасательных формирований к профилактике пожарной безопасности,- рассказывает начальник отдела организации подготовки и применения сил Андрей Ферулев,- а также, к  своевременному реагированию на пожары и ЧС во время проведения мероприятий с массовым пребыванием людей; проведению разъяснительной работы среди населения по вопросам безопасности жизнедеятельности, распространению буклетов и памяток».

Так, в 2018 году на территории Кузьминского лесопарка добровольцами выявлено 3 случая возгорания, которые были ликвидированы ими же.






Дата публикации: 08.02.2019
Просмотров: 351
Назад к списку новостей
порталы москвы