8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

"День волонтера" – в парк!

Докажем: быть эковолонтером – это приятно, почётно и совсем не сложно! А главное – помощь ваша обитателям московских парков нужна и незамеченной не останется, присоединяйтесь! В природных парках и экоцентрах столицы Мосприрода запускает серию мероприятий «День волонтера».

5 декабря во многих странах отмечают Международный день волонтеров (International Volunteer Day), который ежегодно проводится по решению Генеральной Ассамблеи ООН с 1985 года. Его цель – информирование о важности такой деятельности и ее мотивация.

При участии волонтеров, то есть добровольных помощников, в природных парках Москвы в течение года проводится множество различных экологических мероприятий, например, учеты животных, субботники, подкормка зимующих птиц и животных, изготовление и развешивание кормушек и скворечников, всевозможные арт-акции и многое другое.

В честь Международного дня волонтера со 2 по 14 декабря на природных территориях и в эколого-просветительских центрах специалисты Мосприроды подготовили различные программы, принять участие в которых смогут все желающие!

5 декабря в 14:00 – ЮВАО - мероприятие «День волонтёра» на природных территориях «Кузьминки-Люблино» (ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1). Мосприрода приглашает всех желающих принять участие в тематическом мероприятии «День волонтера». В программе: лекция «Кто такие волонтёры?», викторина «Если б я был волонтёром...», экскурсия «О чём расскажет старый парк» с развешиванием кормушек для птиц на территории парка, над которыми затем начинающие и опытные волонтеры могут взять шефство и регулярно пополнять угощением для птиц. Мероприятие 7 +. Телефон для справок 8 (495) 377-35-93.

Описание и расписание мероприятий на других природных территориях смотрите на сайте Мосприроды: http://mospriroda.ru/press_center/den_volontera_v_park/




Дата публикации: 02.12.2019
Просмотров: 381
Назад к списку новостей
порталы москвы