8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

День рождения пожарной лестницы

В День рождения пожарной лестницы, который отмечается 8 апреля, мы хотим рассказать о старшем инструкторе по вождению пожарной машины 30 пожарной части Антоне Немтырёве, который пришел на службу в МЧС в 1999 году после армии.

Еще до армии он получил водительские права категории "С", но опыта вождения у него было мало, поэтому изначально шел на должность пожарного.

В 2000 году Антону предложили попробовать себя в должности водителя пожарной машины, и он не отказался. В учебном центре прошел обучение, стажировку. Втянулся, понравилось.

Первой машиной стала автолестница на шасси автомобиля ЗиЛ 131. Пожарная автолестница предназначена для эвакуации людей с высоты и тушения пожаров в многоэтажных зданиях, а также для выполнения других вспомогательных операций

Самым запоминающимся пожаром, в котором Антон Анатольевич принял участие, стал пожар в Институте машиностроения в 2007 году - тогда погибли и пострадали много людей.

За 25 лет службы Антон побывал и в нескольких командировках: в Егорьевске, ездил на тушение торфяных пожаров в Шатуре и других городах Московской области, в 2010 году принимал участие в тушении верхового пожара в Рязанской области.

"Я люблю свою работу. Горжусь тем, что спасаю жизни людей и животных. Особенно чувствуешь свою значимость, когда спасаешь детей - понимаешь, что моя работа очень важна и нужна, видишь в ней смысл",- рассказывает Антон.

У Антона есть любимые хобби - охота и рыбалка.
 
 
--
Пресс-служба ЮВАО






Дата публикации: 08.04.2024
Просмотров: 47
Назад к списку новостей
порталы москвы