8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

219 лет на страже Москвы

31 мая столичные пожарные отмечают профессиональный праздник – День московской пожарной охраны. В этом году ей исполняется 219 лет. За точку отсчёта, как правило, берётся 31 мая 1804 года. Именно в этот день император Александр I издал указ о создании в Москве профессиональной пожарной охраны.

В Управлении по ЮВАО Главного управления МЧС России по Москве прошло праздничное мероприятие для ветеранов пожарной охраны и действующих сотрудников. Среди приглашенных ветеранов: диспетчер ЦППС Татьяна Лобова (27 лет службы в пожарной охране), начальник караула 64 пожарной части Сергей Кочанов (17 лет службы), старший мастер связи ЦППС Галина Никитина (21 год службы), начальник службы пожаротушения 24 отряда ФПС Юрий Тюнеев (36 лет службы) и диспетчер ЦППС Алия Ялышева (22 года службы).

«Сегодня от лица всего округа хотим поздравить всех действующих сотрудников и пожелать им здоровья и профессионального роста, никогда не терять бдительности и уверенности в себе. А также хотим поблагодарить и выразить огромную признательность нашим многоуважаемым ветеранам. Желаем всем здоровья и благополучия», - открыл мероприятие начальник Управления Николай Шестаков.

В рамках мероприятия прошло торжественное награждение сотрудников, а также возложение цветов к памятнику пожарным и спасателям, погибшим при выполнении служебного долга. Затем за праздничным столом вспомнили самые интересные и веселые истории из службы.






Дата публикации: 31.05.2023
Просмотров: 169
Назад к списку новостей
порталы москвы