8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

В Кузьминском парке прошли соревнования по скандинавской ходьбе «Скороходы природы»

Специалисты Мосприроды оценили технику любителей скандинавской ходьбы и их знания дендрологии.

Все участники соревнований были достаточно подготовлены, ведь с июля на природных территориях «Кузьминки-Люблино» проходили занятия «#ПоПаркуСпалками», сочетающие скандинавскую ходьбу, пешеходный квест и спортивную орнитологию. Участники таких походов могли освоить навыки скандинавской ходьбы, изучив под руководством специалиста Мосприроды правильные движения. Кроме того, люди старшего возраста еженедельно имеют возможность осваивать в Кузьминках ходьбу в рамках секции по программе «Московское долголетие».

Участники этого проекта и другие гости парка с большим азартом вышли на старт соревнования. В ходе первых двух этапов нужно было продемонстрировать комплекс разминочно-заминочных упражнений и преодолеть маршруту длиной 1,5 км. Благодаря предварительной подготовке по итогам двух этапов все участники шли практически вровень. Всё решил 3 этап конкурса, где им пришлось применить свои знания в науке дендрологии.

Победителем стала активная пенсионерка Галина Абалмасова. Все соревновавшиеся получили призы и памятные сувениры.

Напоминаем, что специалисты природных территорий «Кузьминки-Люблино» проводят занятия секции «Скандинавская ходьба» в рамках проекта «Московское долголетие» для пенсионеров Юго-Восточного округа. Сертифицированные инструкторы обучают технике ходьбы и сопровождают группу на всем маршруте, рассказывают интересную информацию о природной территории, её флоре и фауне. Всем участникам предоставляются специальные палки для скандинавской ходьбы. При посещении мероприятий следует соблюдать социальную дистанцию и меры предосторожности.

Узнать о том, как стать участником программы, можно по адресу ул. Кузьминская, д. 10, стр. 1 или по телефону 8 (495) 377-35-93 (понедельник – четверг с 8:00 до 17:00, пятница с 8:00 до 15:45).






Дата публикации: 28.09.2021
Просмотров: 630
Назад к списку новостей
порталы москвы