8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Представитель Общественного совета при УВД по ЮВАО совместно с Госавтоинспекцией провели мероприятие по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники ОГИБДД УВД по ЮВАО и заместитель председателя Общественного совета при УВД по ЮВАО Вячеслав Аскоченский для первоклассников и их родителей провели мероприятие «Скоро в школу», направленную на предупреждение ДТП с участием детей и подростков.

Заместитель начальника ОГИБДД УВД по ЮВАО Сергей Бельдий рассказал собравшимся о мерах предосторожности для пешеходов и пассажиров автотранспорта, сделав акцент на «дорожных ловушках» и правилах безопасного поведения на нерегулируемых пешеходных переходах. Ребята вместе с родителями активно включались в беседу с полицейскими, отвечали на вопросы правовой тематики, а для закрепления полученной информации, сотрудники полиции предложили ребятам нарисовать в произвольной форме маршрут безопасного передвижения «дом – школа - дом». Вооружившись карандашами, детишки и их родители выполнили данное задание на «отлично».

В свою очередь Вячеслав Аскоченский отметил важность проведения подобного рода мероприятий, которые позволяют в игровой интересной форме освоить непростую «дорожную науку».

В завершении все участники мероприятия получили в подарок тематические раскраски и световозвращающие стикеры.






Дата публикации: 01.09.2021
Просмотров: 476
Назад к списку новостей
порталы москвы