8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

Об итогах призыва граждан Российской Федерации на военную службу весной 2019 года в районе Текстильщики

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 30.03.2019 № 135 «О призыве в апреле – июле 2019 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву», руководствуясь Федеральным Законом от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», постановлением Правительства Российской Федерации от 11.11. 2006 №663 «Об утверждении положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации», распоряжением префектуры ЮВАО города Москвы «Об организации и обеспечении призыва граждан на военную службу весной 2019 года в Юго-Восточном административном округе города Москвы», в период с 1 апреля по 15 июля 2019 года на территории района Текстильщики проведён призыв граждан Российской Федерации на военную службу.

В целях реализации задач по проведению весенней призывной кампании 2019 года, Военным комиссариатом (объединенного, Лефортовского района Юго-Восточного административного округа) города Москвы (далее – Военный комиссариат) совместно с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Текстильщики (далее – Аппарат) и управой района Текстильщики (далее – Управой) выполнен комплекс мероприятий, связанных с обеспечением призыва граждан района Текстильщики в Вооруженные силы России, в том числе:

— сформирован состав призывной комиссии района Текстильщики;

— проведено изучение призывных ресурсов;

— утвержден план подготовки и проведения призыва на военную службу в апреле-июле 2019 года граждан 1992-2001 годов рождения, состоящих на воинском учёте в Военном комиссариате;

— утверждён план работы комиссии на период проведения весенней призывной кампании;

— утверждён план по подготовке специалистов для Вооруженных Сил Российской Федерации на 2019 учебный год (водители автотранспортных средств категории: «В, С (ВУС-837)», стрелков-парашютистов);

— проведена работа по оповещению граждан, подлежащих вызову на заседания призывных комиссий.

В период с апреля по июль 2019 года проведено 15 заседаний призывной комиссии. Заседания призывной комиссии проходили в соответствии с утвержденным графиком. Призывная комиссия района работала в полном составе, срывов заседаний комиссий не было.

В период подготовки к призыву на военную службу были проведены инструкторско-методические занятия с врачами-специалистами и работниками сектора по воинскому учету.

Медицинское освидетельствование при призыве граждан на военную службу проводилось медицинской комиссией, в составе следующих врачей-специалистов: хирург, терапевт, окулист, отоларинголог, стоматолог, невропатолог, психиатр-нарколог, дерматовенеролог.

Призывная комиссия района Текстильщики принимала решение в отношении каждого призывника только после определения категории годности его к военной службе.

Аппаратом Совета депутатов муниципального округа Текстильщики была организована подготовка 9-ти заседаний Рабочей группы по координации деятельности участников призывной кампании, в которых принимали участие: председатель призывной комиссии, Военный комиссар Военного комиссариата (объединенного, Лефортовского района Юго-Восточного административного округа) города Москвы, сотрудники Аппарата и управы, представители образования, ОПОП и ОМВД района.

Совместно с представителями аппарата, управы, ОПОП и ОМВД района Текстильщики сотрудники военного комиссариата провели ряд мероприятий по розыску граждан, уклоняющихся от призыва.

9 июля 2019 года в Военном комиссариате Лефортовского района города Москвы прошел заключительный день работы призывной комиссии по призыву граждан Российской Федерации на военную службу весной 2019 года. Сотрудниками военкомата, совместно с аппаратом Совета депутатов муниципального округа, управой района Текстильщики и правоохранительными органами были подведены итоги призыва, в ходе которых была выражена особая благодарность сотрудникам общественных пунктов охраны порядка (ОПОП) за помощь в проведении весенней призывной кампании.

Также председателем призывной комиссии Ю.А. Безбабной вместе с начальником отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу С.Л. Тетерей были вручены благодарственные письма за проведенную в течение всего призыва работу.

Призыв граждан на военную службу весной 2019 года в муниципальном округе Текстильщики проведен без нарушений, установленное задание по призыву граждан на военную службу выполнено.






Дата публикации: 11.07.2019
Просмотров: 1742
Назад к списку новостей
порталы москвы