8 (499) 179-76-90
109263, Москва, ул. Малышева, д.19, корп. 2
Муниципальный округТекстильщикив городе Москве
Задайте вопрос главе
Игнатьева
Александра Витальевна
или выберите депутата из списка

"Детям об огне": сотрудники МЧС провели занятие на тему "Пожарная безопасность" в детском саду

 Дошкольники - это маленькие первооткрыватели. Желание постоянно познавать мир зачастую сталкивает их с реальными опасностями, и одна из них - угроза пожара. Число детей, пострадавших по этой причине, растёт с каждым годом. У многих малышей отсутствуют навыки правильного поведения в опасных ситуациях. По этой причине, занятия, связанные с пожарной безопасностью, в дошкольном учреждении сегодня становятся важной составляющей профилактической деятельности сотрудников МЧС.

Ребята дошкольного отделения школы № 1935 встретились с настоящими инспекторами 1 отдела надзорной деятельности и профилактической работы МЧС по Юго-Восточному округу.

«Главной задачей является сформировать у малышей прочные знания о правилах пожарной безопасности, которые помогут сохранить им здоровье, а, возможно, и жизнь, - рассказывает инспектор Антон горбунов,- Практика показывает, что общение с детьми напрямую является более результативным, так как дошкольники лучше усваивают информацию, основанную на личном опыте».

 Антон в игровой форме рассказал ребятам о том, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возникновения пожара. Дети с большим интересом разгадывали загадки на пожарную тематику, охотно рассказывали, какие правила пожарной безопасности они уже знают и задавали множество вопросов об истории пожарной охраны и о профессиональной деятельности пожарного.






Дата публикации: 15.08.2022
Просмотров: 263
Назад к списку новостей
порталы москвы